Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.05.2013 в 13:25

Собянин просит из бюджета 155 млрд на ЧМ-2018

Столичные власти подсчитали расходы на подготовку объектов к чемпионату

14

Фото РИА Новости

Столичные власти подсчитали, что на строительство и подготовку объектов спортивной, дорожно-транспортной и сопутствующей инфраструктуры к ЧМ-2018 Москве из государственного бюджета потребуется более 155,5 млрд рублей. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники в мэрии.

Именно такие цифры мэр Москвы Сергей Собянин привел в письме первому вице-премьеру Игорю Шувалову. При этом основная часть средств, а это более 113,5 млрд рублей, пойдет на подготовку столичных автомагистралей и железнодорожных путей. Так, к примеру, столичные власти планируют провести реконструкцию Ленинского проспекта от площади Гагарина до МКАД, а также подготовить транспортную развязку МКАД с Ленинским проспектом.

Кроме того, на деньги из государственного бюджета будет проведена реконструкция «Лужников», на это потребуется около 36 млрд рублей. Собянин также попросил выделить 5 млрд рублей и на два международных вещательных центра, хотя ранее предполагалось, что их строительство будет оплачено из городского бюджета. 

Отметим, что ранее власти Санкт-Петербурга также обратились в федеральный центр с просьбой выделить 40 млрд рублей на  на реализацию проекта по продлению Кировско-Выборгской линии метро на участке «Проспект Ветеранов» до станции «Пулково» в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.