Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.09.2016 в 14:30

Снова в школу: как российские и мировые бренды встретили 1 сентября

Что западные и российские бренды подготовили к началу учебного сезона

1

 

Сезон Back to School - горячая пора для многих брендов. Накануне 1 сентября привлечь родителей и школьников стремятся как производители и продавцы детских товаров, так и компании, не связанные с ними напрямую. Что нового предложили маркетологи в этом году?

Walmart: первый день — он самый важный

Ритейлер Walmart совместно с агентством Saatchi & Saatchi New York представил потрясающий музыкальный ролик о самом важном дне для любого школьника. Под хит Here I Go Again группы Whitesnake дети готовятся к новому учебному году, а благодаря низким ценам их родители не беспокоятся о том, что им на что-то не хватит. Даже если современная молодежь на самом деле слушает Кэти Перри, взрослым придется по душе мелодия из прошлого. Ностальгия, ничего не поделаешь.

Отметим, что ставку на музыку сделали и ведущие модные бренды: Macy’s, JCPenney и H&M.

 

Walmart

 

Macy’s 

 

JCPenney 

 

H&M 

 

Россия

Российским брендам довольно сложно повторить «успех» школьной кампании «Мегафона». Серия юмористических роликов с харизматичным учеником, хотя и довела оператора до штрафа, запомнилась надолго.

На фоне западного креатива реклама из России выглядит довольно предсказуемой. «Детский мир» приглашает за высокими отметками и низкими ценами, зато «Мегафон» выпустил продолжение сериала «Полдома» с Константином Хабенским. В нем главный герой заявляет, что он такой умный не «в папу», а «в смартфон».

 

Детский мир 

 

Мегафон 

 

Gloria Jeans

 

O'Stin 

 

Билайн 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.