Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.12.2015 в 11:25

Сервис для пресс-релизов продают за колоссальную сумму

Сервис раскрытия пресс-релизов PR Newswire будет продан за $840 млн.

 

Британская UBM plc договорилась о продаже сервиса раскрытия информации PR Newswire за $841 млн. своему конкуренту Cision. Решение продать PR Newswire принято в рамках стратегии, предусматривающей фокус на бизнесе по организации публичных мероприятий, сообщила UBM.

Сделка будет завершена в первом квартале 2016 года после одобрения антимонопольных органов США. После завершения сделки UBM выплатит акционерам дивиденды на сумму 245 млн фунтов стерлингов ($372 млн). Сумма сделки соответствует 11,2 показателя EBITDA PR Newswire за 2014 год.

PR Newswire является одним из крупнейших мировых сервисов по распространению пресс-релизов и рыночной информации. PR Newswire была основана в 1954 году, UBM искала покупателя сервиса с апреля 2015 года.

Компания Cision, покупатель PR Newswire, намеревается с помощью нового приобретения создать глобального лидера по программному обеспечению коммуникаций и сервисов.

В состав Cision, которую контролирует чикагская инвестиционная группа GTCR, входят несколько компаний, оказывающих различные услуги в области PR и коммуникаций (Gorkana Group, PRWeb, Help a Reporter Out, iContact).

Читать полностью:http://newsrbk.ru/news/2645622-servis-po-rassyilke-press-relizov-PR-Newswire-prodadut-za-841-mln.html

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.