Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.10.2016 в 09:20

Сделка по выкупу пакета ИФД "Капиталъ" в РМГ закрыта

Юридически сделка была закрыта еще в конце апреля


Иллюстрация depositphotos

 

Сделка по выкупу пакета ИФД "Капиталъ" в холдинге "Русская медиагруппа" официально закрыта. Об этом сообщает RNS со ссылкой на источник, близкий к руководству РМГ. Информацию агентству также подтвердил председатель совета директоров РМГ, партнер Владимира Киселева Сергей Бунин.

"Юридически сделка была закрыта еще в конце апреля", - сообщил RNS Сергей Бунин. Представитель ИФД "Капиталъ" отказался от комментариев. "Совет директоров и я лично не получали никакого подтверждения об этой сделке. Если у нас появился новый акционер, было бы неплохо встретиться с ним лично", - сообщил Сергей Кожевников, сооснователь, совладелец и член совета директоров РМГ.

Контролирующий акционер - ИФД "Капиталъ" - объявил о намерении продать 78% "Русской медиагруппы" в прошлом году. Компанией заинтересовался продюсер, основатель фонда "Федерация" Владимир Киселев, он вел переговоры в интересах ФГУП "Госконцерт".

Официальной информации о закрытии сделки до сих пор не было, но в конце года в совет директоров РМГ вошли первый зампредправления ВТБ Василий Титов и супруга Киселева Елена Север, а председателем стал глава "Госконцерта" Сергей Бунин. Одновременно сменилось руководство медиагруппы — гендиректором назначили Романа Саркисова, а он обновил команду.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.