Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.11.2014 в 10:10

Sanoma сворачивает украинский бизнес

Cosmopolitan перейдет к Hearst Shkulev Media, остальные издания закроются

 

Финский медиахолдинг Sanoma закрывает украинский бизнес. Журналы National Geohraphic, Esquire, Men’s Health, Hasper’s Bazaar и «Домашний очаг» перестанут выходить, тогда как издание Cosmopolitan возьмет на себя Hearst Shkulev Media.

Издательский дом уже подписал договор с американской корпорацией Hearst и получил лицензионное соглашение. Другие издания помимо Cosmopolitan на Украине не заинтересовали компанию, сообщил агентству «Прайм» президент HSM Виктор Шкулев.

Последний январский номер «Cosmopolitan Украина» сделает Sanoma, после чего HSM начнет издавать журнал и делать сайт издания. Первый выпуск увидит свет в феврале. По словам Шкулева, они ничего не выкупали у Sanoma.

HSM является партнером Sanoma в России. Компания владеет 50% ИД «Фэшн пресс», выпускающего Cosmopolitan, Harper’s Bazaar, Esquire, «Популярная механика», «Домашний очаг», «Вкусно и полезно», Robb Report. Недавно американская группа Hearst и Виктор Шкулев договорились о выкупе данного актива.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.