Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+

Samsung тестирует смартфон, который складывается пополам

Презентация устройства может состояться в январе 2016 года

3

Samsung работает над созданием гибкого телефона с дисплеем, который можно складывать пополам. Проект уже находится на стадии тестирования и может быть выпущен в январе 2016 года. Об этом сообщает блог Sammobile со ссылкой на источник, близкий к разработчикам.

Сообщается, что устройство тестируется в двух версиях: с процессором Snapdragon 820 и Snapdragon 620. Смартфон также будет оснащен 3 ГБ оперативной памяти, несъемной батареей и слотом для карты памяти.

При этом особо подчеркивается, что данное устройство не является новым флагманским смартфоном Galaxy S7, выход которого ожидается в начале будущего года. Не исключено, что смартфон с гнущимся экраном выйдет в ограниченном количестве и будет продаваться только в Южной Корее.

О том, что Samsung работает над данной разработкой, глава компании сообщал еще в прошлом году. Создавать гнущиеся экраны южнокорейская компания пыталась давно. В 2013 году корпорация выпустила Galaxy Round – первый в мире смартфон с изогнутым дисплеем. Смартфон оснащен 5,7-дюймовым экраном с разрешением Full HD и матрицей Super AMOLED.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.