Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.06.2014 в 09:00

Салатовая ленточка стала символом «Дня Эколога»

В Москве проводится экологическая акция «Жизнь начинается с тебя!»

2
На правах рекламы

 

При поддержке Правительства Москвы, 5 июня для привлечения внимания общественности к вопросам сохранения природы и экологии, а также в знак сопричастности к празднику здания Москвы будут подсвечены цветом салатовой ленточки – символа акции. Архитектурно-художественная подсветка – еще один подарок городу и еще одно напоминание москвичам о столь важной ценности как Экология, инициированное движением «Жизнь начинается с тебя!».

«Жизнь начинается с тебя!» - новая экологическая акция при поддержке Правительства Москвы при партнёрстве компании «Транснефть», приуроченная к всероссийскому празднику «День Эколога».

Экология, чистая и красивая среда обитания - это одно из главных богатств нашей Планеты, а забота и восстановление природы – личная ответственность каждого. Именно поэтому с 1 по 8 июня в Москве проходит первая масштабная экологическая акция «Жизнь начинается с тебя!», приуроченная к празднику Дня эколога в России.

На протяжении акции волонтёры раздают салатовые ленты и пакетики с семенами цветов – более 400 тысяч штук. С самого первого дня акция завоевала внимание горожан и вызвала большое желание москвичей поучаствовать лично: в социальных сетях только за 4 дня появилось более 1000 фотографий и постов, которые горожане выложили в своих личных страничках, блогах, дневниках. Фото ленточек и семян, а также самих москвичей сопровождается хэштегами #деньэколога и #den_ekologa, а также положительными отзывами и комментариями в поддержку акции.

Экологическая акция «Жизнь начинается с тебя» даёт шанс лично каждому помочь природе: посадить цветок, тем самым совершив свой личный вклад в благоустройство и озеленение города, а и также выразить свою поддержку, и в знак сопричастности прикрепить к одежде или автомобилю салатовую ленточку – как символ природы и знак того, что мы стараемся жить экологично, принимаем активные решения и действия для сохранения Экологии.

Акция «Жизнь начинается с тебя!» – отличный способ сделать первый шаг навстречу природе и своими руками сделать наш город более зеленым и красивым – вырастить цветы. Инициатором экологической акции выступает ОАО «АК «Транснефть». Экология и охрана окружающей среды являются одним из основных приоритетом деятельности компании, которая вкладывает значительные средства не только в охрану, но и в развитие и улучшение среды обитания. Выступая с инициативой акции «Жизнь начинается с тебя!» «Транснефть», являющаяся государственной компанией, стремится объединить неравнодушных к проблемам экологии людей, проживающих в одном районе, в одном городе, в одной стране.

День эколога официально введен указом Президента РФ В.В. Путина в 2007 году, и теперь ежегодно отмечается 5 июня. Этот праздник, молодой, но уже достаточно популярный, объединяет целые поколения жителей Москвы общей идеей и единым движением добра и экологичного поведения.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.