Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.04.2013 в 09:10

Скандал с кониной сменился рыбным

Организация обеспокоена подменой рыбной продукции

1

Иллюстрация с сайта oceana.org

 

Рыбный союз пожаловался на подмену наименований и видового происхождения рыбной продукции. Эта проблема существует при реализации как на внешнем, так и на внутреннем рынке, говорится в письме к Россельхознадзору.

Операторы рыбного рынка обеспокоены низкой информированностью потребителей, а также «отсутствием взаимосвязанных систем надзора и контроля по всей цепи продвижения рыбной продукции». Покупатель не защищен от разного рода фальсифицированной и некондиционной продукции. Из-за появления в продаже товара неизвестного происхождения существует риск переноса заразных болезней.

Рыбный союз готов взаимодействовать с Россельхознадзором при выявлении и пресечении случаев фальсификации рыбной продукции.

В феврале рыбный скандал разгорелся и в США. Организация Oceana опубликовала доклад об обмане потребителей. По данным правозащитников, треть рыбной продукции не соответствует заявленному описанию на этикетке или в меню. Эксперты провели анализ ДНК на 1215 пробах из 674 магазинов в 21 штате. Организация запустила кампанию против «рыбного обмана».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.