Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.12.2014 в 18:20

Русские рокеры спели для бездомных

Great и рок-музыканты запустили ролик в поддержку организации «Ночлежка»

7

 

Креативное агентство Great запустило спецпроект, в рамках которого рок-музыканты записали клип «Ой, мороз, мороз» в поддержку благотворительной организации «Ночлежка». Народный хит исполнили солист группы «Ногу свело!» Макс Покровский, фронтмен Zorge Евгений Федоров, певица Женя Любич, основатель группы «Ленинград» Сергей Шнуров, солист группы «ДДТ» Юрий Шевчук.

Сюжет видеоролика развивается благодаря анимации, которая «делит» мир людей на тех, у которых есть дом, и тех, кто вынужден жить на улице. Для поддержания атмосферы весь ролик выдержан в черно-белом цвете.

В заключение ролика Юрий Шевчук призвал зрителей задуматься о судьбах попавших в беду людей: «А у кого-то и дома нет, и не ждет никто. Тяжело, неправильно человеку жить на улице. До смерти тяжело. Не оставайтесь равнодушными, ребята», – просит рок-музыкант. 

«Зима – самое сложное время для бездомных людей, которым некуда пойти, поэтому нашей организации сейчас особенно нужна финансовая поддержка горожан. Мы призываем зрителей клипа отправить смс в пользу «Ночлежки» на работу пунктов обогрева и реабилитационного приюта для нуждающихся», – говорит Григорий Свердлин, директор благотворительной организации.

Над созданием ролика «Ой, мороз, мороз» «Ночлежка» начала работать еще прошлой осенью, на предыдущем музыкальном фестивале НочлежкаFest. В течение года съемочной группе пришлось подстраиваться под графики музыкантов, чтобы закончить работу над клипом.

Ранее рекламное агентство Great запустило акцию в поддержку организации «Ночлежка», получившую название «Мраморные люди против каменных сердец». Акция стартовала в петербургском Летнем Саду, где многочисленные скульптуры в котором обрели дар речи и заговорили о проблеме бездомных.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.