Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.10.2013 в 12:00

Российское молоко подорожало на четверть

Причиной роста цен стало прошлогоднее повышение стоимости зерна

6

Иллюстрация Fotolia

 

В России по сравнению с прошлым годом резко выросли цены на сырое молоко и молочные продукты. Основная причина резкого роста цен – прошлогоднее повышение стоимости зерна, пишут «Ведомости».

Закупочные цены на сырое молоко выросли почти на четверть, сейчас в среднем по стране килограмм такого молока стоит 16 рублей, в то время как в некоторых регионах его стоимость достигает 25 рублей.

С августа текущего года поставщики молочной продукции уже несколько раз повышали цены, в частности у X5 Retail Group цены на молоко за это время выросли в среднем на 7-15%. По словам поставщиков, основными причинами роста цен стало увеличение себестоимости продукции, издержек и затрат на производство.

Игроки рынка отмечают, что в ближайшее время рост цен на молоко и молочную продукцию должен замедлиться. Однако о снижении стоимости нельзя говорить до тех пор, пока рынок не преодолеет проблему нехватки сырья.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.