Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.11.2013 в 09:35

Российский авторынок вернулся на второе место в Европе

Специалисты стабилизации отечественного рынка в текущем году не ожидают

4

Фото РИА Новости

 

Автомобильный рынок России по итогам прошлого месяца поднялся на второе место в Европе, уступив лишь немецким автопроизводителям, сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

Согласно данным, полученных агентством, в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы, лидером по реализации автомобилей в октябре вновь стала Германия, где было продано 265441 машин, рост составил 2,3%. Ситуация на немецком авторынке продолжает стабилизироваться, о чем свидетельствует рост заказов, который в прошлом месяце составил 9%.

На второе место поднялась Россия, где было реализовано около 220 тысяч легковых машин. При этом по данным Комитета автопроизводителей АЕБ продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в октябре 2013 года снизились на 8%. За период январь-октябрь 2013 года российский автомобильный рынок также показал падение на 7%. «По мере приближения конца года становится очевидным, что долгожданная стабилизация рынка вряд ли произойдет в 2013 году», заявил Йорг Шрайбер, председатель Комитета автопроизводителей АЕБ.

Третий результат в Европе показал авторынок Франции, который вырос на 2,6% до 166515 автомобилей. Далее идет Великобритания, где рост автопродаж фиксируется уже 20 месяцев подряд – в октябре на 4% до 157314 машин. Замыкает «пятерку» лидеров по-прежнему Италия с показателем 110841 машина.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.