Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.07.2013 в 15:00

Российская IKEA вернула в продажу хот-доги

Компания ввела дополнительную систему контроля качества продукции

6

Иллюстрация ikea.com

 

С 1 августа 2013 года российская «дочка» шведской компании IKEA возобновляет продажи хот-догов, приостановленные в марте из-за обнаруженной в сосисках конины. Об этом сегодня сообщил «Интерфакс».

В компании отмечают, что за прошедшие полгода были существенно пересмотрены требования к производителям мясной продукции и введена дополнительная система контроля качества.

Отныне «ИКЕА» сотрудничает только с теми производителям мясной продукции, которые могут обеспечить возможность проследить весь путь закупаемого ими сырья на протяжении всех производственных процессов. Кроме того, теперь производители обязаны  проводить ДНК-анализ не только каждой партии сырья, но и каждой партии готовой продукции.

«ИКЕА» пришлось приостановить продажу хот-догов в марте текущего года после того, как в сосисках производства ООО «МПЗ Ремит», были обнаружены следы конины. В феврале конина также была обнаружена в Чехии в замороженных тефтелях IKEA, в результате власти Чехии задержали всю партию продукции общим объемом в 760 кг.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.