Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.06.2013 в 14:55

«Роснано» не выплатит дивиденды из-за убытков

За прошлый год госкорпорация потеряла 2,5 млрд рублей

20

«Роснано»

 

По итогам очередного заседания Совета директоров ОАО «Роснано», общему собранию акционеров рекомендовано не распределять прибыль, не объявлять и не выплачивать дивиденды по акциям компании по итогам 2012 года, сообщается на сайте корпорации.

Такое решение связано с убытками компании, составившими за прошлый год 2,5 млрд рублей.

Кроме того Совет директоров заслушал информацию о предлагаемых изменениях программы мотивации руководителей и работников «Роснано» ввиду корректировки стратегических целей компании. Изменения направлены на усиление фокуса на конечный результат, а также на поощрение индивидуального вклада в создание стоимости, повышение прозрачности деятельности компании и создание условий для привлечения и удержания профессионалов.

Отметим, что в апреле текущего года завершилась проверка госкорпорации Счетной палатой, начавшаяся по запросу депутатов-коммунистов. Аудиторы проверяли «Роснано» на эффективность использования средств федерального бюджета, полученных в 2007–2012 годах, и обнаружили значительные нарушения в корпорации.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.