Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.03.2013 в 10:30

Роскошью станут авто от 6 млн руб

Для BMW 7-й серии и Mercedes S-класса чиновники сделают исключение

5

Фото с сайта bmw.ru

 

Министерство финансов предлагает ввести повышенные ставки сборов для автомобилей стоимость которых составляет 6 млн рублей и выше. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников.

Составлением списка авто, подпадающих под уплату повышенного транспортного налога, займется Минпромторг, однако пока не известны условия включения в этот список, рассказал заместитель министра промышленности и торговли Алексей Рахманов. 

При этом BMW 7-й серии и Mercedes S-класса могут быть освобождены от уплаты налога на роскошь, так как являются не «роскошью, а средством передвижения бизнес-класса». По мнению чиновников, в список налогооблагаемых должны попасть «марки машин, которые являются показушной роскошью».

Налог будет взиматься не весь период владения автомобилем, а в течение нескольких лет после регистрации или выпуска. Однако сбор налога с конкретных марок и моделей будет выглядеть как налоговая дискриминация, а значит, могут возникнуть сомнения в его конституционности, отмечают эксперты.

Напомним, что Владимир Путин предложил кабинету министров реализовать принципиальные решения по налогу на роскошь в первой половине 2013 года.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.