Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.02.2013 в 08:41

Rolex возглавил рейтинг Superbrands

Определены лучшие потребительские и корпоративные бренды в Великобритании

1

Иллюстрация rolex.com

 

Rolex второй год подряд возглавил рейтинг «супербрендов» в Великобритании. Результаты определяются на основании мнения более чем двух тысяч потребителей, которые оценивают бренды с точки зрения качества, надежности и известности. Среди корпоративных брендов лидирующую позицию занимает Apple.

Рейтинг Superbrands выходит ежегодно и включает в себя два списка: лучшие потребительские бренды и лучшие корпоративные бренды. Первый список составляется на основании голосов потребителей, а второй определяют представители бизнеса.

В первой таблице лидером второй год подряд стала марка часов Rolex. На втором месте Apple, который в прошлом году занимал 18 место. За ним следует Microsoft, чей рост в глазах потребителей еще более впечатляющий – бренд был лишь 45-м в прошлом году. Затем следуеет British Airways. Замыкает пятерку мировой гигант Coca-Cola.

В Топ-20 также вошли два автомобильных бренда – BMW и Mercedes-Benz. Сфера ритейла представлена в первой двадцатке только брендом Marks&Spencer.

В рейтинге Business Superbrands лидером стал бренд Apple, вслед за ним разместились British Airways, Google, Visa и Virgin Airways. В Топ-20 помимо Visa вошли еще три финансовые компании – London Stock Exchange Group, Mastercard, PayPal.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.