Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.05.2013 в 12:00

Ритейлеры оценят закон «О торговле»

Участники рынка внесут свои дополнения в закон

1

Фото Fotolia

 

Минпромторг разослал участникам продовольственного рынка перечень вопросов, ответы на которые помогут определить, какие дополнения необходимо внести в закон «О торговле». Об этом сегодня сообщила газета «Коммерсант».

В министерстве уточнили, что оценка проводится в плановом порядке, который установлен распоряжением правительства в 2011 году. Ответить на 18 вопросы ритейлеры должны в течение двух недель.

Основные вопросы, которые интересуют министерство,- нужна ли корректировка списка социально значимых товаров и целесообразно ли вводить на них ограничение наценок. 

Также Минпромторг просит оценить практическое воздействие нормы закона, которая ограничила развитие ритейлеров 25%.

При этом некоторые участники рынка, в частности совладелец крупнейшей в России розничной сети по выручке «Магнит» Сергей Галицкий, уверены, что расширять перечень социально значимых товаров не следует, также как и трогать закон «О торговле».

Другие же считают, что в качестве поправок к закону нужно внести две идеи - отмену вознаграждения для дистрибуторов и запрет на продажу товаров ниже закупочной цены. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.