Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.06.2016 в 11:45

Реклама сравнила победу в ВОВ с лечением простатита

Бренд использовал национальную идею для рекламы чудодейственного прибора

22

 

В последние годы победа в Великой Отечественной войне стала главной национальной идеей в России. Итоги Второй Мировой Войны не обсуждаются, а победная символика активно используется для поднятия патриотических настроений - и все это с определенным оттенком противостояния западу.

Бренды нередко прибегают к теме Победы, поскольку знают, что она найдет отклик у потребителей. Однако повсеместная эксплуатация привела к обесцениванию символов вроде Георгиевской ленточки - ее можно увидеть не только в петлице президента, но и на двери автомобиля, и на крабовых палочках.

Иногда же креатив рекламодателей переходит все разумные границы. Пользователь Игорь Андрейкин разместил в Facebook фотографии газеты «Аргументы и Факты». В номере от 1 июня был опубликован рекламный материал «Оружие победы над аденомой и простатитом!».

Вводная часть была весьма пафосной: «71 год Великой Победе над фашистской Германией. После битвы за Москву немцы отказались от блицкрига. Сталинградская битва и Курская дуга стали переломными моментами в Великой Отечественной войне и привели к победе. Именно такие моменты меняют ход событий».

Далее автор заявляет, что «переломный момент случился в лечении заболеваний предстательной железы». Читателям предлагают оценить все преимущества прибора «Эретон», продажами которого занимается компания «PRO-Dвижение». Статья сопровождается фотографией артиста Михаила Жигалова, который является лицом кампании с 2015 года.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.