Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.04.2015 в 17:00

Rambler&Co запустил портал «Мослента»

Медиахолдинг запустил информационный проект городской тематики

?
Скриншот с сайта Мослента

 

Медиахолдинг Rambler&Co Александра Мамута объявил сегодня о запуске новой новостной и сервисной интернет-площадки - портала «Мослента», который будет рассказывать читателям о жизни в столице.

Концепция «Мосленты» - это сайт о понятной Москве. Редакция проекта будет каждый день рассказывать читателям о том, как функционирует город и как им пользоваться, по каким правилам он живет, какие решения в нем принимаются и как на них повлиять.

«Главная цель – сделать жизнь в городе понятной и удобной. В ежедневном режиме «Мослента» отслеживает события, происходящие в Москве, объясняет работу тех, кто управляет городом, рассказывает о городских проблемах. Проект дает возможность высказывать читателю свое мнение путем участия в опросах, через формы обратной связи и комментарии», - говорится в заявлении холдинга по поводу запуска нового медиа.

Особенностью проекта станут графически оформленные кейсы в виде карточек, отвечающие на вопросы: «как пользоваться Москвой», «как получать городские услуги», «как взаимодействовать с властями», «как находить решение в разных жизненных ситуациях». Большой частью «Мосленты» также будет и постоянно обновляемая база городских событий – от референдума до Масленицы.

Шеф-редактором нового проекта стала Ольга Доронина, известный журналист и медиаменеджер, участвовавшая, в частности, в перезапуске сайта информагентства ТАСС.

«Мы видим постоянно растущий интерес нашей аудитории к городской тематике.Все мы ежедневно сталкиваемся с городскими особенностями, многие из которых вызывают вопросы – от изменения транспортных маршрутов до перевода ребенка в другую школу. «Мослента» – прикладной сайт о том, что происходит и что обсуждают в Москве, как ею пользоваться, как изменить город вокруг себя», - рассказала Ольга Доронина о проекте.

«Благодаря соглашению с правительством Москвы у нас есть доступ к городским информационным системам. Это значит, что помимо контента о городской жизни для пользователей «Мосленты» будет доступно взаимодействие с городскими электронными сервисами в удобном интерфейсе», - заявил Дмитрий Малов, исполнительный директор Rambler&Co.

Напомним, Rambler&Co образован в 2013 году путем объединения активов «Афиши-Рамблера» (ООО «Рамблер Интернет Холдинг», ООО «Компания Афиша», ООО «Лента», ООО «Прайс Экспресс», ЗАО «Бегун», ООО «Рамблер-Игры») и SUP Media (Газета.ru, LiveJournal.com, «Чемпионат.com» и др.). С апреля 2014 года компания работает под единым брендом Rambler&Co. Председателем совета директоров и руководителем холдинга является Александр Мамут.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.