Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.12.2013 в 17:00

Работы Бэнкси привезут в Москву

Выставка из 130 работ художника-инкогнито пройдет в российской столице в 2014 году

2

Иллюстрация Banksy

Выставка работ уличного художника-инкогнито Бэнкси пройдет в московском ЦВЗ «Манеж» с 25 сентября по 19 октября 2014 года. Об этом на пресс-конференции сообщил арт-директор «Манежа» Андрей Воробьев, сообщает РИА Новости.

По словам Воробьева, им удалось достичь договоренностей с бывшим продюсером Бэнкси Стивом Лазаридесом, который обладает самым большим собранием работ художника и правами на выставочный показ еще целого ряда его произведений.

Выставка «Бэнкси. Ретроспектива» будет состоять из более чем 130 работ, выполненных в различных техниках - живопись, скульптура, граффити, коллажи, объекты и видео.

Арт-директор «Манежа» также отметил, что экспозиция Бэнкси в Москве будет как минимум в два раза превышать его последнюю выставку, которая прошла в США. «Работы Бэнкси находятся в коллекциях многих голливудских звезд, и мы планируем, чтобы именно эти персоны были специальными гостями в Москве и представили работы мастера», добавил Андрей Воробьев.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.