Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.07.2014 в 12:50

R.J. Reynolds заплатит вдове курильщика $23 млрд

Табачный гигант попал под рекордные судебные санкции

15

Винтажная реклама Camel

 

Суд американского штата Флорида обязал вторую по величине табачную компанию США R.J. Reynolds Tobacco (бренды Camel, Winston, Salem, Pall Mall, принадлежит BAT) выплатить 23 млрд. долларов компенсации вдове курильщика, скончавшегося от рака легких, сообщает Rеuters.

Синтия Робинсон подала в суд на производителя сигарет в 2008 году. По ее словам ее покойный муж Майкл Джонсон курил на протяжении 20 лет, выкуривая при этом по 2-3 пачки сигарет в день. «Он не мог бросить. Он курил даже в день своей смерти», пояснил адвокат семьи покойного.

Слушания по делу длились четыре недели. Согласно первоначальному решению присяжных R.J. Reynolds Tobacco должна была выплатить вдове, а также ее сыну 7,3 и 9,6 млн долларов, соответственно. Однако после дополнительных обсуждений сумма компенсации увеличилась в разы, до 23,6 млрд долларов. Данная сумма стала одной из крупнейших в истории штата, которые выплачивались в качестве компенсации частному лицу.

По словам адвокатов R.J. Reynolds Tobacco, компания намерена оспорить данное решение, поскольку считает подобный объем компенсаций «чрезвычайно преувеличенным».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.