Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.08.2014 в 19:30

Путин запретил продукты из ЕС, США, Канады, Австралии и Японии

Президент ответил на санкции ограничением российских потребителей

67

 

Президент России Владимир Путин своим указом запретил ввоз сельскохозяйственного сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России в связи с ситуацией вокруг Украины. Таким образом, россияне останутся без продуктов питания из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Японии.

Президент подписал Указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» в целях защиты национальных интересов, сообщает официальный сайт главы государства. Срок его действия - 1 год с момента вступления в силу, т.е. с сегодняшнего дня.

Теперь правительство должно определить перечень видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, попавшего под запрет, принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию, а также обеспечить совместно с объединениями товаропроизводителей, торговых сетей и организаций разработку и реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.