Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.09.2017 в 12:50

Прохоров продал «Сноб» — последний актив своего российского медиабизнеса

Новым владельцем актива стала Марина Геворкян, ранее возглавлявшая проект

5

 

Группа «Онэксим» Михаила Прохорова продала свой последний актив в медиабизнесе — издание «Сноб». Его приобрела Марина Геворкян, гендиректор проекта, сообщается на сайте издания.

Геворкян полностью приобрела актив компании «Сноб Медиа», управляющей журналом «Сноб» и сайтом snob.ru. Подробности сделки стороны не раскрывают. 

Сообщается, что «Онэксим» решила прекратить своё участие в российских медиаактивах в рамках реализации новой инвестиционной стратегии. 

«Для нас принципиально важно было реализовать проект такому инвестору, кто и в дальнейшем был бы готов брать на себя ответственность за развитие бренда, который нам удалось сделать лидером в своем сегменте рынка. Именно таким инвестором является Марина Геворкян», - сообщает Дмитрий Разумов, генеральный директор группы «Онэксим». 

Геворкян работает в компании с 2009 года, с 2012 года руководит ей. На протяжении последних лет она отвечает за развитие бизнес-модели проекта и его эффективность. Новая владелица сообщила, что базовые принципы компании - качественная публицистика, оперативная новостная журналистика, живой и тесный контакт с читательской аудиторией в рамках интернет-сообщества и клуба -  останутся неизменными.

Напомним, в июне  «Онэксим» продал холдинг РБК Григорию Берёзкину. А в августе Прохоров стал совладельцем компании «Обувь России».

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.