Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.08.2016 в 09:15

Прибыль аптек «36,6» сократилась в 17 раз

Сеть аптек отчиталась по итогам первого полугодия 2016 года


Фото 366.ru

 

Аптечная сеть «36,6» отчиталась о росте продаж на 41% — по итогам первого полугодия доходы компании составили 22,7 млрд рублей. Валовая прибыль группы увеличилась на 16% и достигла 6,3 млрд рублей. Операционная прибыль сократилась с 1,5 млрд до 801 млн рублей, чистая прибыль сократилась с 572 млн до 33 млн рублей.

Расходы на рекламу выросли на 30%, до 43 млн рублей. Гендиректор «36,6» Владимир Кинцурашвили отметил, что компания работает над повышением эффективности сети, а объединение с А5 является ее основой задачей на второе полугодие. Группа уже получила все необходимые разрешения регулирующих органов, сказал он.

Крупнейшими акционерами сети являются «Палесора Лимитед» (60,58%) и Alliance Boots Holdings Ltd. (15%). Последняя принадлежит американской корпорации Walgreens, которая выразила желание выкупить всю «36,6». Председатель совета директоров сети Иван Саганелидзе от лица основных акционеров поддержал увеличение доли Walgreens. Однако планов по продаже компании нет, подчеркнул он.

Недавно СМИ сообщали, что аптечная сеть «36,6» ведет переговоры об объединении активов с группой «Роста», но компания опровергла эту информацию.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.