Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.04.2013 в 10:00

PRESSзвание: названы имена лучших журналистов

Cтали известны имена победителей ежегодного конкурса «Премия деловых кругов PRESSзвание».


PRESSзвание

 

Лучшими деловыми журналистами и редакторами, которые заняли первые места в своих отраслях, стали:

·   Агропромышленный комплекс: Наталия Гузенко, ИнвевстГазета;

·   Актуальная тема «Малый и средний бизнес»: Нина Мищенко, Forbes Украина;

·   Банки, финансы, инвестиции: Елена Мошенец, ИнвестГазета;

·   Горно-металлургический комплекс: Наталия Шевченко, Бизнес;       

·   Нефть и газ: Севгиль Мусаева, Forbes Украина;

·   Потребительские рынки: Нина Мищенко, Forbes Украина;

·   Промышленное производство: Юрий Еремин, Деловая столица;

·   Телекоммуникации и IT: Игорь Бурдыга, Коммерсантъ Украина;

·   Транспорт: Максим Арсланов, Центр Транспортных Стратегий;

·   Электроэнергетика: Севгиль Мусаева, Forbes Украина.

Лучшим деловым редактором стал Дмитрий Кошевой, Интерфакс Украина. Он же получил награду в новой номинации «За вклад в развитие журналистики».

«В последние годы интерес к журналистике, как к профессии или призванию, в Украине стал падать: мнение СМИ уже не столь авторитетно, желания прислушиваться к нему у властей все меньше. При этом финансовое положение самих СМИ оставляет желать лучшего и подталкивает издателей к непозволительным компромиссам. В такой ситуации братство по цеху выходит на первый план. Мы все вместе делаем чертовски важное и интересное дело, подтягивая друг друга к единым высоким стандартам нашей профессии и возвращая ее в число престижных и уважаемых», — комментирует победитель Конкурса Дмитрий Кошевой, первый заместитель исполнительного директора информагентства «Интерфакс-Украина».

В Конкурсе принимали участие журналисты и редакторы ведущих деловых и общественно-политических печатных и интернет-изданий, информагентств.

Лучших журналистов выбирали главные редакторы деловых СМИ, редакторы деловых рубрик общественно-политических изданий, а также представители бизнеса.

«Конкурс — это не только церемония награждения, это прекрасная площадка, где общаются представители бизнеса, СМИ, консалтинговых и экспертных организаций. Это общение помогает формировать новые стандарты качественной журналистики, качественной работы пресс-службы. Мы уверены, что построение эффективной работы со СМИ для любой компании — это такая же важная бизнес задача, как и, например, завоевание наибольшей доли рынка», — комментирует Алексей Тимофеев, генеральный директор компании «Смарт-Энерджи», представитель официального партнера Конкурса PRESSзвание.

Гарантом прозрачности и правильности подсчета голосов выступил экспертный партнер Конкурса — компания PwC, которая уже 79 лет считает голоса в американском Оскаре.

«PRESSзвание – один из самых прозрачных конкурсов для деловой прессы в стране, площадка для творчества и общения начинающих и опытных журналистов. Метинвест в течение семи лет выступает партнером этой премии. Конкурс позволяет выбирать и оценивать лучших. Это залог повышения стандартов журналистики в Украине. Мы хотим, чтобы о нашей деятельности писали люди, которые хорошо знают, что такое металлургический бизнес», — комментирует Полина Шаганенко, Дирекция по связям с общественностью и региональному развитию компании Метинвест Холдинг, партнер номинации «Горно-металлургический комплекс».

«Мы рады, что есть такие инициативы, которые позволяют выявить и оценить лучших из лучших в украинской журналистике. Благодаря PRESSзванию мы видим, как профессионально выросли публикации в СМИ, по крайней мере, по темам, связанным непосредственно с транспортной отраслью. Со своей стороны AVIS будет стараться быть открытым для СМИ и инициировать только важные и значимые для профильного рынка новости», — говорит представитель партнера номинации «Транспорт» Жан Тильман, вице-президент по продажам и маркетингу компании «Avis Украина».

Также на церемонии были объявлены и награждены победители и призеры в номинации pressЗНАНИЕ и номинации имени Виталия Розвадовского «Лучший фоторепортер».

Как и раньше, имена всех призеров, а также оценки членов Жюри находятся в открытом доступе на сайте Конкурса www.presszvanie.ua.

Фотографии с церемонии награждения можно посмотреть на страничке в Facebook: www.facebook.com/presszvanie.ua.

       

Справка:

«Премия деловых кругов «PRESSзвание» – международный конкурс деловых журналистов, в котором жюри – лидеры бизнеса, а также редакторы ведущих деловых изданий – оценивают работу журналистов и редакторов, работающих в деловых печатных, интернет-изданиях и информагентствах, а также независимых бизнес-журналистов.

Официальный партнер Конкурса: Смарт-холдинг.

Компании-партнеры конкурса: СКМ, Метинвест, Avis, ДТЭК, ОПЗ.

Медиа-патронат: Коммерсант-Украина.

Информационные партнеры: журнал MMR, телеканал Первый деловой, журнал «Власть денег», еженедельник «Деловая столица», информационное агентство «Украинские новости», телеканал новостей «24».

Экспертный партнер: PwC в Украине.

Партнеры церемонии награждения: HarvEast Holding, Международные авиалинии Украины, Carlsberg Ukraine, Эста Холдинг, Comfy, WOG, Creamel, King's Bridge,  ХортицяКонтинент, Rompetrol.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.