Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.05.2015 в 16:55

Познер не нашел независимые СМИ в России

Известный телеведущий убежден, что в России нет независимой журналистики

1

Фото РИА Новости

 

Известный российский тележурналист Владимир Познер сделал несколько критических заявлений о ситуации со свободой слова, и сделал вывод, что в России нет независимой журналистики. Свои мысли Познер озвучил на совместной конференции президентского Совета по правам человека и Общественной коллегии по жалобам на прессу, сообщает РБК.

Владимир Познер отметил, что сегодня в России существуют лишь несколько независимых СМИ, которые можно пересчитать по пальцам. «Если государство захочет закрыть независимые медиа, оно их закроет», уверен Познер. Он также добавил, что в России есть «псевдонезависимые СМИ, например «Эхо Москвы».

«Я убежден, что СМИ бывают или независимые от государства и тогда это четвертая власть, или зависимые от государства - тогда они не только не являются четвертой властью, а перестают быть СМИ, превращаются в инструменты влияния, государственной пропаганды. Достаточно посмотреть новости на федеральных телеканалах, чтобы убедиться, что они все одинаковые», - сказал Познер.

Также Познер признал, что в России существует строгая цензура при отборе гостей в телевизионный эфир.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.