Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.10.2017 в 15:35

Possible Group взяли гран-при Red Dot Design Award

Жюри оценило креатив команды в работе «Земля 2050»

33

Red Dot Design Award – награда в области дизайна, присуждаемая «Центром дизайна земли Северный Рейн-Вестфалия» из Эссена. Работы, отмеченные наградой, выставляются в Музее дизайна Red Dot в Эссене, который на сегодняшний день является крупнейшим в мире собранием достижений современного дизайна.

Работы награждаются в трех категориях:

  • Product Design (промышленный дизайн)
  • Communication Design (реклама, корпоративный дизайн, интерактивные СМИ)
  • Concept Design (лучшая идея и концепция).

В августе мультимедийный проект «Земля 2050», запущенный «Лабораторией Касперского», получил титул Best of the Best в номинации Online Platforms в рамках категории Communication Design.

В конце прошлой недели работы-победители поборолись за гран-при. Проект от креативного агентства Possible Group признали лучшим в номинации Online Platforms.

 

 

«Земля 2050» – открытая площадка для обсуждения того, как будет выглядеть планета в ближайшие 30 лет. На специально созданном веб-сайте «Лаборатория Касперского» собрала прогнозы социально-технологических изменений, а также киберугроз будущего. Команда агентства придумала объединить футурологов и художников на единой платформе, а также разработала дизайн сайта. Сейчас он содержит сценарии развития для 80 городов и территорий по всему миру, включая российские Томск, порт Диксон и космодром «Восточный». В общей сложности в проекте представлены около 200 прогнозов, которые разделены на три временные категории: 2030, 2040 и 2050 год.

 «Мы, действительно, все чаще становимся лауреатами различных наград. Но уникальность ситуации в том, что обычно мы получаем технологические премии, например, от уважаемой международной лаборатории AV-TEST. В этот раз нас на самом высоком уровне наградили за дизайн, – отметил Андрей Лаврентьев, глава отдела развития технологий «Лаборатории Касперского».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.