Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.09.2017 в 13:00

Пора проститься с бородой: реклама Gillette для будущих пап

В рамках кампании #BabyFace мужчины Израиля приняли участие в социальном эксперименте для будущих отцов

4

Screenshot

 

В течение первого года жизни ребёнка единственным средством коммуникации для него является язык прикосновений. Академические исследования доказали, что общение «кожа к коже» способствует выработке «гормонов любви» у младенцев, что помогает их развитию и укреплению доверия к окружающей среде и родителям.

Креативное агентство Grey из Израиля совместно с Gillette опубликовали в одном из популярных мужских журналов рекламу, которая содержит простой, но в то же время очень важный тест для мужчин, которые в скором времени собираются стать папами. Эта разработка даёт возможность чётко понять, как, казалось бы, безобидная борода ощущается на нежной коже новорожденных. Различные уровни щетины и бороды иллюстрируются при помощи наждачной бумаги.

Gillette предусмотрительно выкупили и соседнюю страницу в журнале, учитывая то, что наждачная бумага оставит на ней свой след. Кроме царапин на второй странице есть ещё и комментарий агентства: «Бумага может поглотить всё, что угодно... А кожа вашего ребенка?» 

В рамках этой рекламной кампании Grey также провели социальный эксперимент, сняв специальный ролик. В видео будущие папы рассказали о том, что они уже сделали перед рождением ребёнка, и на что они готовы пойти ради него. В списке жертв друзья, playstation, покер, мотоциклы – всё, кроме одного небольшого, но существенного элемента внешности. Мужчины и думать не хотели о расставании с бородой, пока Gillette и Grey не представили им результаты исследования и не предложили сравнить свою бороду с образцами наждачной бумаги.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.