Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.06.2015 в 13:10

Подростки изобрели презерватив-хамелеон

Кондом меняет цвет при контакте с инфекцией

1

 

 

Группа британских школьников изобрела презервативы, меняющие цвет при контакте с инфекцией, пишет издание The Independent. Изобретение, получившее название STEYE, имеет встроенные индикаторы, которые определяют тип инфекции, будь то хламидиоз, герпес или сифилис. В зависимости от штамма ИППП время реакции STEYE и соответственно изменения цвета может быть разным.

Идея создания таких презервативов у подростков появилась после того, как они узнали сколько человек в мире страдают от различных болезней, передающихся половым путем. При том, что многие простоя боятся идти в больницу и сдавать анализы.

За свою разработку школьники уже получили награду выставки TeenTech Awards 2015 и 1000 фунтов стерлингов впридачу. В данный момент изобретение подростков проходит различные тестирования, в случае успеха, уже к концу этого года презервативы STEYE смогут выйти на мировой рынок.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.