Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.10.2017 в 10:10

«Почта России» предложила снизить порог беспошлинного ввоза товаров до 50 евро

ФГУП разрабатывает технологию, которая позволит взимать пошлины автоматически при покупке товара в интернет-магазине

1

Depositphotos

 

«Почта России» предложила правительству поэтапно снижать лимит для беспошлинного ввоза товаров, купленных в интернет-магазинах, с нынешних тысячи евро до 50 евро, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на письмо гендиректора ФГУП «Почта России» Николая Подгузова к Аркадию Дворковичу.

Подгузов предлагает провести переговоры в рамках Евразийского экономического союза  для установления нового единого графика снижения порога беспошлинного ввоза товаров. По плану Почты России, к 1 января 2019 года можно уменьшить лимит беспошлинного ввоза товаров до 200 евро, к  2020 году — до 100 евро, к  2021 году— до 50 евро. Это позволит сохранить «темпы роста трансграничной электронной торговли и максимизировать доходы федерального бюджета в среднесрочной перспективе», считает он. По оценкам «Почты России»,  сейчас стоимость 93% посылок из-за рубежа не превышает 50 евро.

Глава «Почты России» предлагает слишком резко лимит не снижать, так как из-за падение объемов почтовых отправлений «может превысить 15 процентов, что приведет к падению доходов «Почты России» более чем на 16 миллиардов рублей ежегодно».

Чтобы сократить издержки, «Почта России» работает над технологией, которая позволит взимать пошлины автоматически при покупке товара в интернет-магазине. Технологию планируют протестировать на AliExpress.com, где россияне сейчас совершают до 80% всех трансграничных покупок.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.