Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot WPF
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.11.2023 в 18:42

АКАР объявила о новых назначениях

Сергей Пискарёв переизбран президентом ассоциации

1

Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) объявила о новых назначениях. Сергей Пискарёв был переизбран президентом организации на новый двухлетний срок. Валентин Смоляков назначен исполнительным директором ассоциации до 2026 года. Их кандидатуры утвердило общее собрание членов АКАР на XXXIV ежегодной отчётно-перевыборной конференции, которая прошла 14 ноября. Об этом Sostav рассказали в пресс-службе организации.

К подразделениям АКАР добавится комитет по связям с общественностью. Его возглавят сооснователь Progress Дмитрий Солопов, старший партнёр коммуникационного агентства Р.И.М. Яков Миневич и гендиректор PR News Лилия Глазова.

Также в состав АКАР войдёт комиссия искусственного интеллекта. Её сопредседателями назначены гендиректор Media Wise Николай Муравьёв и CEO Agenda Media Group Алексей Парфун. Секция Indoor будет реорганизована в комитет Indoor.

Принята новая система членских взносов: исчезнет разделение на локальные и национальные агентства. Помимо этого, АКАР отказалась от системы обоюдного членства с Ассоциацией развития интерактивной рекламы (АРИР).

Утвердили новых руководителей структурных подразделений АКАР, которые войдут в состав совета ассоциации:

  • Гендиректор группы АДВ Андрей Чуваев и CEO агентства United Partners (Media Instinct Group) Ольга Рублёва выбраны новыми сопредседателеми комитета медиаагентств.
  • Директор по исследованиям, обработке и анализу информации ГК «Родная Речь» Алексей Баранцев назначен сопредседателем комитета исследований, аудита и рекламных технологий.
  • Заместитель председателя совета директоров ХК «Сибирский деловой союз» Анастасия Горелкина присоединилась к сопредседателям комитета ивент-агентств, комиссии по социальной ответственности и корпоративным коммуникациям.
  • Гендиректор MasterAd (ОККАМ) Анатолий Купреев стал сопредседателем комитета наружной рекламы.
  • Руководитель направления брендированной продукции «СберМаркетинга» Гаянэ Тищенко назначена председателем комитета промо-индустрии.
  • Замгендиректора Media Wise Юлия Грейс заняла пост сопредседателя комитета AdTech.
  • Вице-президент по развитию бизнеса и маркетингу OMD OM Group Ольга Барская стала сопредседателем комиссии по внешним коммуникациям и международным связям.
  • Председатель совета директоров коммуникационной группы АГТ Вячеслав Лащевский назначен сопредседателем комиссии по внешним коммуникациям и международным связям.
  • Директор по развитию компании «Альтер Эго Промоушн» Алексей Вязовцев выбран сопредседателем комиссии по HR, профессиональной квалификации и образованию.
  • Управляющий партнёр агентства SkyTecKnowlogy Василий Туровец стал сопредседателем комиссии по этике.
  • Управляющий директор Media Direction Group Денис Максимов назначен сопредседателем комиссии по этике.
  • Главный управляющий директор NMi Group Андрей Егоров присоедился в качестве сопредседателя комиссии по работе с госкорпоративными заказчиками.
  • CEO Crosuc Media, председатель и соучредитель делового клуба RRCC, управляющий партнёр Indoor TV Андрей Бургарт назначен сопредседателем комитета Indoor.

Полный состав Совета АКАР на 2024 год

Вице-президенты:

Елена Решетова, первый вице-президент АКАР;

Валентин Смоляков, первый вице-президент АКАР;

  • Андреев Алексей, сопредседатель Комиссии по фестивальной и конкурсной деятельности, управляющий партнёр Depot;
  • Барская Ольга, сопредседатель Комиссии по внешним коммуникациям и международным связям, вице-президент по развитию бизнеса и маркетингу OMD OM Group;
  • Батракова Елена, сопредседатель Комиссии по региональному развитию, заместитель генерального директора ООО «НРА» по работе с регионами;
  • Веселов Сергей, сопредседатель Комитета исследований, аудита и рекламных технологий, сопредседатель Комиссии экспертов, директор по маркетинговым исследованиям Аналитического центра ООО «НСК»;
  • Вязовцев Алексей, сопредседатель Комиссии по HR, профессиональной квалификации и образования, директор по развитию ООО «Альтер Эго Промоушн»;
  • Герцев Илья, сопредседатель Комитета исследований, аудита и рекламных технологий, сопредседатель Комиссии по фестивальной и конкурсной деятельности, вице-президент АО «ОМД Медиа Дирекшн»;
  • Григорьев Борис, сопредседатель Комиссии по саморегулированию, генеральный директор ООО «ДЖИ БИ МЕДИА»;
  • Евстафьев Владимир, сопредседатель Комиссии экспертов, сопредседатель Комиссии по HR, профессиональной квалификации и образованию, вице-президент AVM Media;
  • Ефимов Антон, сопредседатель Комиссии экспертов, управляющий директор Fuse;
  • Ковылов Алексей, сопредседатель Комиссии по саморегулированию, сопредседатель Комиссии по HR, профессиональной квалификации и образования, генеральный директор ООО «ДЖИ ДЖИ»;
  • Короткова Татьяна, сопредседатель Комиссии по GR, директор по корпоративным и внешним коммуникациям группы АДВ;
  • Кремер Алена, сопредседатель Комиссии по GR, управляющий партнер DPG Russia;
  • Куликов Александр, сопредседатель Комиссии по работе с госкорпоративными заказчиками, главный операционный директор ГК «Игроник»;
  • Лащевский Вячеслав, сопредседатель Комиссии по внешним коммуникациям и международным связям, председатель Совета директоров коммуникационной группы АГТ;
  • Максимов Денис, сопредседатель Комиссии по внешним коммуникациям и международным связям, сопредседатель Комиссии по этике, управляющий директор Media Direction Group;
  • Митрошенков Александр, сопредседатель Комиссии по GR, сопредседатель Комитета продавцов электронных СМИ, президент AVM Media;
  • Оганджанян Александр, сопредседатель Комиссии по малому и среднему предпринимательству, сопредседатель Комитета фармкоммуникаций, президент коммуникационной группы Twiga;
  • Парфун Алексей, сопредседатель Комиссии искусственного интеллекта, CEO Agenda Media Group;
  • Пилатова Наталья, сопредседатель Комиссии по региональному развитию, директор Представительства АКАР в Санкт-Петербурге;
  • Рубан Василий, сопредседатель Комиссии по региональному развитию, директор Представительства АКАР Урал, директор ООО «Штольцман и Кац»;
  • Селявина Екатерина, сопредседатель Комиссии по этике, президент коммуникационной группы Movie;
  • Соколов Андрей, сопредседатель Комиссии по малому и среднему предпринимательству, президент ГК emg;
  • Туровец Василий, сопредседатель Комиссии по внешним коммуникациям и международным связям и Комиссии по этике, управляющий партнер агентства SkyTecKnowlogy;
  • Филиппов Владимир, президент РАР (Российской академии рекламы), сопредседатель Комиссии по фестивальной и конкурсной деятельности, президент ООО КА «Аврора»;
  • Щербакова Татьяна, сопредседатель Комиссии по фестивальной и конкурсной деятельности, сопредседатель Комитета маркетинговых агентств, управляющий партнер Ark Group;
  • Муравьев Николай, сопредседатель Комиссии искусственного интеллекта, генеральный директор Media Wise;
  • Горелкина Анастасия, сопредседатель Комитета ивент-агентств, Комиссии по социальной ответственности и корпоративным коммуникациям, заместитель председателя совета директоров АО ХК «Сибирский деловой союз»;
  • Егоров Андрей, сопредседатель Комиссии по работе с госкорпоративными заказчиками, главный управляющий директор NMi Group.

Члены Совета:

  • Андрюшова Юлия, сопредседатель Комитета радио, директор аналитического департамента ООО «ГПМ Радио» (ГПМР);
  • Березкин Андрей, сопредседатель Комитета исследований, аудита и рекламных технологий, генеральный директор «ЭСПАР-Гео»;
  • Ваяс Димитрис, председатель Комитета AdTech, генеральный директор ADV Media;
  • Веселкова Екатерина, сопредседатель Комитета продавцов электронных СМИ, генеральный директор ООО «Газпром-Медиа»;
  • Дрыгант Артём, сопредседатель Комитета ивент-агентств, основатель ООО «БИ Брэнд Медиа»;
  • Дубков Сергей, сопредседатель Комитета наружной рекламы, заместитель исполнительного директора группы Russ;
  • Ефимов Сергей, председатель Комитета AdTech, директор по стратегическому продуктовому развитию OMD Resolution;
  • Заграничная Елена, сопредседатель Комитета паблишеров, директор по закупкам прессы ООО «Лайон Коммьюникейшнз» (ГК «Родная речь»);
  • Зятицкий Алексей, сопредседатель Комитета радио, директор по продажам ООО «Газпром-Медиа Радио»;
  • Капчиц Сандра, сопредседатель Комитета креативных агентств, генеральный директор Havas Creative Group Russia;
  • Кирикчи Игорь, сопредседатель Комитета креативных агентств, управляющий директор BBDO Group;
  • Коваль Андрей, сопредседатель Комитета диджитал-агентств, заместитель генерального директора ООО «Адвотч Изобар» (Isobar Moscow)
  • Крылова Екатерина, сопредседатель Комитета ивент-агентств, руководитель продюсерского центра ООО «ЦРБК»;
  • Мишункина Марина, сопредседатель Комитета паблишеров, первый заместитель генерального директора АО «Аргументы и факты»;
  • Осипова Наталья, сопредседатель Комитета маркетинговых агентств, CEO по маркетинговым коммуникациям ООО «ТМА Драфт» (ГК АДВ);
  • Папков Александр, сопредседатель Комитета диджитал-агентств, директор по технологиям АО «ОМД Медиа Дирекшн» (Media Direction Group);
  • Пишванов Михаил, сопредседатель Комитета креативных агентств, директор по развитию бизнеса ООО «РА Восход»;
  • Романова Ирина, сопредседатель Комитета фармкоммуникаций, исполнительный директор PHD;
  • Силкина Мария, сопредседатель Комитета медиаагентств, генеральный директор ООО «Мера-Русс Медиа»;
  • Ситников Владилен, сопредседатель Комитета диджитал-агентств, партнер креативного агентства Grape;
  • Соколова Каролина, сопредседатель Комитета продавцов электронных СМИ, генеральный директор ООО «Эверест»;
  • Шершуков Илья, сопредседатель Комитета по наружной рекламе, генеральный директор ООО «Эд Метрикс» (ГК Mediascope);
  • Грейс Юлия, сопредседатель Комитета AdTech, заместитель генерального директора Media Wise;
  • Бургарт Андрей, сопредседатель Комитета Indoor, руководитель Департамента «Международный Indoor-оператор», председатель и соучредитель делового клуба RRCC, управляющий партнёр Indoor TV;
  • Чуйкова Дарья, сопредседатель Комитета Indoor, генеральный директор HD Outdoor;
  • Рублева Ольга, сопредседатель Комитета медиаагентств, CEO агентства United Partners (Media Instinct Group);
  • Баранцев Алексей, сопредседатель Комитета исследований, аудита и рекламных технологий, директор по исследованиям, обработке и анализу информации ГК «Родная Речь»;
  • Тищенко Гаянэ, председатель Комитета промо-индустрии, руководитель направления брендированной продукции «СберМаркетинга»;
  • Солопов Дмитрий, сопредседатель Комитета по связям с общественностью, сооснователь Progress;
  • Глазова Лилия, сопредседатель Комитета по связям с общественностью, генеральный директор PR News;
  • Миневич Яков, сопредседатель Комитета по связям с общественностью, старший партнер коммуникационного агентства Р.И.М.;
  • Купреев Анатолий, сопредседатель Комитет наружной рекламы, генеральный директор MasterAd (Оkkam).

По решению Общего собрания членов АКАР будут внесены изменение в Устав, после чего сопредседатели секций станут полноправными членами Совета АКАР:

  • Иванова Марианна, руководитель юридического управления ООО «ГПМ Радио»;
  • Анна Овчинникова, Head of Legal Department Okkam.
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.