Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.02.2015 в 09:30

«Первый канал» легализовался «ВКонтакте»

Сервис Pladform реализовал проект по размещению телевизионного контента в соцсети

1

Скриншот официальной страницы Первого канала ВКонтакте

 

«Первый канал» и «ВКонтакте» заключили соглашение, в рамках которого крупнейшая российская соцсеть разместит лицензированные видеопроекты. Пиратский контент «Первого канала» будет заменен на легальный. Реализацией проекта занимается дистрибуционная онлайн-платформа Pladform, пишет «Коммерсантъ».

Руководитель дирекции интернет-вещания «Первого канала» Илья Булавинов сообщил, что соглашение рассчитано на год с правом пролонгации. Пользователи «ВКонтакте» смогут посмотреть программы «Вечерний Ургант», «Пусть говорят», КВН, «Здоровье», «Пока все дома», «Точь-в-точь», «Ледниковый период», «Познер», «Что? Где? Когда?», «Человек и закон». Соцсеть получит как архивные записи, так и новые поступления сразу после эфиров. Доходы от показа рекламы партнеры поделят между собой.

Первый заместитель гендиректора Mail.ru Group Дмитрий Сергеев рад приходу правообладателей «ВКонтакте». Соцсеть обладает самой большой в стране аудиторией видео в интернете и готова стать надежным партнером для каналов, заверил топ-менеджер.

Ранее «Первый канал» договорился с компанией Group-IB об удалении нелегальных версий своего контента в интернете. По данным аналитиков, в первом полугодии 2014 года пиратское онлайн-видео «Первого канала» просмотрели 6,24 млрд раз. Наиболее популярными программами были КВН, «Голос. Дети», «Пусть говорят», «Вечерний Ургант», «Давай поженимся!»

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.