Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.02.2015 в 17:55

iOS-приложения «ВКонтакте» получили рекламу

Соцсеть представила свой новый формат мобильной рекламы


Иллюстрация "ВКонтакте"

 

Крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» сегодня, 16 февраля, запустила мобильную рекламу в собственных приложениях на базе iOS. Об этом Sostav.ru рассказал евангелист «ВКонтакте» Альберт Усманов.

По мнению представителей соцсети, с помощью нововведения рекламодатели смогут охватить практически всех iOS-пользователей в российском сегменте интернета. «Мы будем постепенно увеличивать рекламный инвентарь в iOS-приложениях социальной сети. Ожидаем, что этот процесс займет около двух недель» - добавил Усманов.

По данным TNS Russia, мобильные приложения «ВКонтакте» являются самыми популярными в Москве и Санкт-Петербурге. Всего социальную сеть с мобильных устройств посещают более 30 млн пользователей в сутки. Из них около 20 млн - пользователи Android и 10 млн - iOS. При этом, как отмечает Усманов, ежедневно 35% пользователей можно охватить только с помощью мобильных устройств.

«ВКонтакте» - российская соцсеть, в которой зарегистрировано более 280 млн пользователей. В настоящее время ежедневная аудитория сайта составляет более 70 млн человек.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.