Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.07.2015 в 12:10

Первая панорамная реклама на YouTube

Рекламодатели и интернет-пользователи начали использовать новый инструмент


Скриншот ролика

 

Крупнейший видеохостинг YouTube начал поддержку нового инструмента, который может изменить жизнь мирового рекламного сообщества. На YouTube уже появились первые рекламные ролики с обзором 360 градусов, которые позволяют просматривать видео под разными углами.

Формат видео уже давно используется рекламодателями как один из самых эффективных способов заявить о себе клиентам. Видеоролики – это сочетание звука, картинки и анимации, которые привлекают внимание и легко запоминаются. Однако технологический прогресс не стоит на месте: специалисты YouTube давно работали над созданием средства, с помощью которого пользователь мог бы лучше почувствовать настроение ролика. И теперь команда видеохостинга представила первые панорамные рекламные ролики, запуск которых был анонсирован в марте этого года.

Панорамные рекламные видео позволяют по-новому взаимодействовать с аудиторией. Уже сегодня пользователи могут смотреть ролик из любой точки внутри самого видео через браузер Chrome или приложение YouTube на Android и iOS. Для этого нужно двигать мышью в нужном направлении или наклонять телефон под желаемым углом, чтобы передвигаться вверх, вниз, вправо или влево. Благодаря такой удивительно простой в управлении функции панорамные видео стали поистине мобильной технологией.

Например, в преддверии Уимблдонского турнира команда Stella Artois UK создала панорамное видео, которое позволяет посмотреть на известнейший стадион с высоты птичьего полета. Фанаты теннисного спорта смогли очутиться на трибунах ещё до того, как Джокович и Уильямс вышли на корт.

Stella Artois UK 360°

 

Новый инструмент уже использовала и компания Samsung Mobile в рамках выхода фильма "Мстители: Эра Альтрона". В сотрудничестве с Marvel корпорация выпустила ролик в развороте 360° с главными героями киноленты.

 Проект Samsung и Marvel 360°

 

Интернет-пользователи также осваивают необычный формат видео. Недавно на YouTube появился панорамный ролик с запуском одной из игровых карт в онлайн-шутере Warface.

Запуск игровой карты в Warface 360°

 

Компания Red Bull решила продемонстрировать одну из гонок Формулы-1 в формате 360 градусов.   

Red Bull F1 360° Experience

 

Недавно команда YouTube запустила  подсказки в формате TrueView in-stream, а также TrueView для шопинга. Панорамные рекламные видеоролики – это ещё один эффективный способ взаимодействия с пользователями на YouTube. Используя его в комплекте с TrueView in-stream, рекламодатели могут значительно расширить свою аудиторию на YouTube. Разработчики сделали сервис совместимым с настраиваемым мультимедийным баннером Masthead.

Подсказки TrueView in-stream

 

 

TrueView шопинг

 

 

Создание и загрузка панорамных рекламных видеороликов

Чтобы создать панорамное видео, понадобится одна из следующих моделей камер: Ricoh Theta, Kodak SP360, Giroptic 360cam или IC Real Tech Allie. Все они уже есть в продаже или же совсем скоро появятся на прилавках. Как только видео будет готово, следуйте инструкции по загрузке файла в браузер Chrome. Рекламные кампании для панорамных видео на базе TrueView можно настроить в AdWords. А с YouTube Masthead вам поможет местный представитель отдела продаж Google.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.