Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.03.2015 в 17:00

Youtube развернулся на 360 градусов

Сервис запустил поддержку панорамного видео

1

Скриншот видео

 

Крупнейший в мире видеохостинг YouTube представил новый инструмент, который может быть интересен не только интернет-пользователям, но и рекламодателям. Речь идет о поддержке видео с обзором 360 градусов, которое позволит просматривать ролики под разными углами.

Пока новый инструмент работает с помощью приложения YouTube только для Android. Чтобы взглянуть на то, что происходит в ролике под другим углом, нужно лишь двигать телефон или планшет в разные стороны, пока идет воспроизведение. При просмотре видеороликов на десктопе в Chrome менять угол зрения можно с помощью мыши.

"Представьте, что на вашем видео с концерта можно рассмотреть и сцену, и толпу поклонников. Вообразите, что, просматривая ваш вингсьют-прыжок, друзья увидят и небо, и землю, и все вокруг. Вы даже можете создать интерактивное видео, где зрители сами выбирают варианты развития событий", - говорится в блоге Youtube.

 

 

В ближайшее время функция появится на iPhone, iPad и других устройствах, обещают разработчики. На сегодняшний день в продаже (или готовятся к выпуску) следующие модели камер с функцией съемки видеопанорам, совместимых с YouTube: Bublcam, 360cam от Giroptic, Allie от IC Real Tech , SP360 от Kodak и RICOH THETA. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.