Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.12.2014 в 13:25

Передача «Башнефти» официально запущена

Судебное решение об изъятии акций вступило в силу


Фото РИА Новости

 

Государство начинает переводить на себя акции «Башнефти» - сегодня вступило в силу судебное решение об изъятии 71,62% компании у АФК «Система». Теперь Росимущество может запускать процесс перерегистрации собственности. Как ранее сообщали СМИ, стороны уже согласовали процедуры открытия счетов и перевода акций.

Иск о возвращении акций «Башнефти» в государственную собственность подала Генпрокуратура, которая требовала признать незаконной приватизацию предприятий башкирского ТЭК. Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск и постановил вернуть нефтяной бизнес государству. Ответчиками выступали АФК «Система» и ее «дочка» «Система-Инвест».

В конце ноября АФК опубликовала финансовый отчет, в котором сообщила, что изъятие «Башнефти» и «Объединенной нефтехимической компании» снизит чистую прибыль корпорации в 5,2 раза. Выручка сократится более чем в два раза, зато долг уменьшится на 29,8%.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.