Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.02.2015 в 17:05

Печатные СМИ под угрозой закрытия

Издатели просят депутатов отменить ряд рекламных ограничений

6

 

Кризис и законодательные ограничения на рекламу могут привести к тому, что половина российских печатных изданий прекратят свою деятельность. С таким прогнозом выступил президент Гильдии издателей периодической печати Сергей Моисеев на расширенном заседании комитета Госдумы по информполитике, сообщает «РБК».

«Нужно снять хоть какие-то рекламные ограничения для СМИ, в частности, запрет на рекламу пива и рецептурных медпрепаратов», – призвал Моисеев.

Коллегу поддержал председатель комитета Леонид Левин и отметил, что рынок печатных СМИ нуждается в поддержке, и если от министерства не поступит никаких предложений, комитету придется взять инициативу на себя. Он добавил, что стоимость бумаги составляет 60-70% в себестоимости печатных изданий, с начала года она уже подорожала на 15% и продолжит расти в цене.

Отметим, в январе 2015 года рост розничных цен на прессу составил в среднем 2,5%. Инфляция, в первую очередь, связана с увеличением издержек производства у издателей. Сдержать расходы удалось немногим. В сложившейся ситуации распространители переложили свои издержки на плечи покупателя.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.