Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.04.2014 в 14:40

Пчелы создали собственный Greenbees

Организация Greenpeace выступила в защиту медоносных пчел


Иллюстрация

 

Пчелы стали настоящими гринписовцами в новом ролике Greenpeace. Международная организация выступила против применения пестицидов в сельском хозяйстве.

Химические вещества убивают пчел, которые занимают важное место в экосистеме. По данным Greenpeace , треть всех потребляемых продуктов зависит от популяции насекомых-опылителей. Ручное опыление — слишком дорогостоящий, трудоемкий и медленный процесс. Если перевести работу пчел в денежный эквивалент, то ежегодно они приносят экономике 265 млрд долларов.

Greenpeace представили, что пчелы начали действовать их методами и защищать свои права. Они объединились под названием Greenbees и призвали прекратить использование пестицидов. Они размещают плакаты «Хватит», «Нет пчел — нет будущего», «Наше будущее в наших руках», устраивают митинги, блокируют распылители, пишут лозунги на сельскохозяйственной технике. У насекомых даже есть узнаваемый лозунг: «Дайте пчелам шанс» (Give bees a chance). О цели кампании говорит один из плакатов, которые держат маленькие активисты: «Спасите людей». Подписать петицию можно на сайте SOS-bees.org.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.