Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.04.2013 в 13:30

Павла Дурова вызвали на допрос

Основатель сети ВКонтакте ответит на вопросы следствия по поводу наезда на полицейского

11

Фото из ВКонтакте П.Дурова

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров вызван на допрос по делу о наезде на полицейского в  Следственное отделение СКР по Центральному району Санкт-Петербурга. Об этом  сообщает газета «Известия».

Вместе с Павлом Дуровым на допросе следователи также хотят увидеть и вице-президента компании Илью Перекопского. Поскольку точное местонахождение топов «ВКонтакте» неизвестно, следователям пришлось оставить повестки для них в офисе соцсети. Допрос состоится 19 апреля 2013 года.

В случае неявки на допрос следователь может либо распорядиться о принудительном приводе, либо перевести свидетелей в ранг подозреваемых.

Наезд на полицейского, в причастности к которому подозревают Павла Дурова, произошел 5 апреля в центре Санкт-Петербурга. Водитель белого Mercedes с номерами О388МР сначала отказался подчиняться требованиям инспектора ДПС, а затем наехал на него. Позже пострадавший инспектор опознал Дурова как водителя Mercedes. 

Вчера следователи побывали в офисе «ВКонтакте» и дома у основателя соцсети Павла Дурова и провели обыски в рамках расследования дела о наезде на полицейского.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.