Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.06.2017 в 09:10

Основатель Alibaba предсказал четырехчасовой рабочий день

Люди будут меньше работать благодаря автоматизации труда


РИА Новости

 

Самый богатый бизнесмен Китая, руководитель интернет-компании Alibaba Group Джек Ма, полагает, что через 30 лет люди перейдут на 4 часовой рабочий день 4 дня в неделю и будут путешествовать в 10 раз больше, передает CNBC. 

"Люди будут работать всего четыре часа в день и, возможно, четыре дня в неделю. Мой дед был занят в сельском хозяйстве по 16 часов в день. Мы работаем по восемь часов пять дней в неделю и считаем, что очень заняты", — пояснил миллиардер. Ма предположил, что в будущем благодаря сокращению рабочего дня люди получат возможность больше путешествовать. "Обычные люди посещают, например, 30 мест. Тридцать лет спустя они, вероятно, будут посещать 300 мест", — добавил он.

В недалёком будущем, добавил глава Alibaba, работа будет занимать у человека гораздо меньше времени, так как многие процессы будут автоматизированы, тенденции к этому проявляются уже сейчас.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.