Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.02.2014 в 10:20

Oriflame и Avon подвела Россия

В регионе сокращается рынок прямых продаж косметики

1

 

По итогам 2013 года крупнейшие косметические компании Oriflame и Avon на себе ощутили падение российского рынка прямых продаж, пишет газета «Ведомости».

Выручка шведского производителя и продавца косметики Oriflame Cosmetics S.A. в странах СНГ и Балтии в 2013 году снизилась на 7%. Абсолютный показатель выручки в отдельных странах Oriflame не раскрывает, но в регионе, к которому относится и Россия, выручка составила 707,2 млн евро против 800 млн евро годом ранее. Продажи Avon Products Inc в России сократились на 3%, но абсолютные цифры компания также не раскрывает.

Компании объясняют падение продаж усилением конкуренции и снижением количества распространителей. Так, по данным Oriflame, количество активных консультантов в странах СНГ и Балтии сократилось на 5%.

Кроме того, снижение выручки компаний прямых продаж связано с активным региональным развитием федеральных ритейлеров. В регионы идут специализированные парфюмерно-косметические сети, такие как «Л’Этуаль», «Рив гош», «Иль де Боте». Долю, которая принадлежала компаниям прямых продаж, захватывают массовые косметические бренды, поскольку они либо оказываются дешевле, либо лучшего качества и имеют большую маркетинговую поддержку.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.