Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.03.2015 в 17:45

Операторы Петербурга пожаловались на демонтаж наружки

Снос конструкций проходит выборочно, утверждает бизнес

1

 

 

УФАС Санкт-Петербурга проверит, насколько законно власти демонтируют наружную рекламу в городе. На действия ГУП «Городской центр размещения рекламы» пожаловались три крупных оператора: «Руан», «Топ Мьюзик» и «Художественно-производственное объединение». Заявители обвиняют ведомство в создании дискриминационных условий одним компаниям и покровительстве другим.

Дело возбуждено против Комитета по печати и взаимодействию со СМИ, который контролирует ГУП ГЦР. Предприниматели утверждают, что демонтаж рекламных конструкций производится без оповещения собственников, вопреки судебным запретам и нормам законодательства. При этом «Рекламно-Производственное Предприятие «Нева-Спорт»» и «Постер» заключили мировые соглашения, и их рекламу не трогают. УФАС обещает в течение недели определиться с датой заседания комиссии.

Ранее ГЦР потребовал признать банкротами компании «Астра вижн», «Талер», «Руан», «Топ Мьюзик» и «Художественно-производственное объединение». Власти Петербурга обещали отложить массовый демонтаж до 30 марта, если операторы погасят долги. Общий размер задолженности оценивался в 400 млн рублей.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.