Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.10.2013 в 09:10

Онищенко закрыл въезд литовским молочным продуктам

Роспотребнадзор запретил ввоз продукции на территорию России

4

Фото Fotolia

 

С сегодняшнего дня Роспотребнадзором приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации молока и молочной продукции производства Литовской Республики. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В сообщении отмечается, что при исследовании молочной продукции производства Литовской Республики выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека.

В частности в твороге обнаружены фталаты, выявлено не соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям по микробиологическим показателям. Овсяная молочная каша не соответствует по органолептическим показателям. В некоторой продукции обнаружен консервант сорбиновая кислота, не указанный на этикетке в составе продукта.

В основном претензии Роспотребнадзора относятся к продукции таких литовских производителей как АО «Пено жвайгдес», АФ Фирма ««Шилутес Рамбинас», Sia «Фобус и К».

Россия усилила контроль на внутреннем рынке за качеством и безопасностью молочной продукции, поступающей в Россию из Литвы, в середине сентября. Причиной пристального внимания стал антибиотик тетрациклин, выявленный в литовском сыре, твороге и молоке.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.