Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.06.2013 в 11:40

Олимпийские карикатуры проверят на экстремизм

Картины с выставки Марата Гельмана вызвали подозрение

12

Иллюстрация с сайта prm.ru

 

Картины красноярского художника Василия Слонова проверят на наличие экстремизма. В начале июня они были представлены на выставке «Welcome Sochi – 2014» и вызвали скандал. Недовольные власти Пермского края закрыли выставку и начали проверку бюджетных расходов на фестиваль «Белые ночи». Его организатором являлся Марат Гельман.

Галерист сообщил в Twitter, что сотрудники МВД потеряли надежду найти нарушения в бухгалтерии музея PERMM и отдали работы Слонова на проверку. Ранее Гельман лишился поста директора музея

Вчера стало известно, что главное управление МВД по Пермскому краю совместно с прокуратурой и Контрольно-счетной палатой начали проверку PERMM. По ее итогам они пообещали дать правовую оценку деятельности организаторов фестиваля.

Как написал Гельман в своем блоге, правоохранители провели выемку документов в музее современного искусства и обыскали машину исполнительного директора.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.