Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.03.2014 в 19:00

Олимпийская прибыль составила 1,5 млрд рублей

Средства планируют направить на развитие массового спорта

8

Кадр с трансляции открытия

 

Зимняя Олимпиада в Сочи окупила себя: доходы Оргкомитета превысили расходы более чем на 1,5 млрд рублей. Такие цифры озвучил вице-премьер Дмитрий Козак на заседании президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Эти средства будут направлены на развитие массового спорта.

Президент Владимир Путин также сообщил, что в федеральном бюджете на 2014 год остались средства, заложенные на Игры. «Мы не все средства израсходовали и, как говорят, освоили. Немалую прибыль принесло и эффективное управление проектами Олимпиады и Паралимпиады», — отметил глава государства. Он предложил использовать средства, в частности, на реализацию комплекса ГТО, движение «Спорт для всех» или поддержку спортклубов шаговой доступности.

Указ о старте ГТО подписан, при этом решено сохранить старое название «Готов к труду и обороне». Обновлённый проект предусматривает сдачу спортивных нормативов в одиннадцати возрастных группах, начиная с шести лет.

Для запуска программы потребуется сеть некоммерческих физкультурно-спортивных клубов рядом с домом, работой или службой, сказал Путин. Министр спорта Виталий Мутко оценил затраты на введение комплекса в 1,2 млрд рублей. Столько понадобится для трехлетней апробации проекта в 12 субъектах.

Напомним, что Россия потратила на проведение Олимпиады 214 млрд рублей, из них 99 млрд рублей выделил бюджет, остальное вложили частные инвесторы.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.