Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.03.2013 в 16:00

Объявлены номинанты премии «Финансовая Элита России 2013»

Экспертный совет огласил список компаний-претендентов


Логотип премии Финансовая Элита России

Шорт-лист традиционно составлен на основании данных ренкингов и рейтингов официального консультанта премии – Рейтингового агентства «Эксперт РА» за 9 месяцев 2012 года, а также с использованием рейтингов надёжности авторитетных российских и международных агентств, взятых из открытых источников.

Банки, страховые, инвестиционные, управляющие компании, пенсионные фонды и другие финансовые организации, указанные в данном списке, официально становятся номинантами премии и, в случае заинтересованности, могут подать заявку на участие в финальном отборе.

В 2013 году в шорт-лист вошли десятки компаний, имеющих многолетний опыт работы  в различных сегментах финансового сектора экономики России – такие как ОАО «Промсвязьбанк», ВТБ 24 (ЗАО), «Ингосстрах-Инвестиции», ООО «АТОН», НПФ электроэнергетики, НПФ «СтальФонд», а также молодые компании, продемонстрировавшие наиболее заметную динамику развития бизнеса – Российский фонд прямых инвестиций, Связной Банк (ЗАО), ОАО КБ «Восточный», ООО «Урса Капитал», ОАО «ГТЛК» и другие.

Результатом следования новым реалиям финансового рынка стало появление новых подгрупп и номинаций - «Микрокредитование» и «Гарантийные фонды». В них номинированы такие компании, как ОАО «Финотдел»,  ООО «Домашние деньги», ЗАО «Кредитный Союз», Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы и др.

В подгруппе «Банки» заявлены такие крупные финансовые организации, как  ОАО «Банк Российский Кредит», ОАО Банк «Петрокоммерц», ОАО «Альфа-Банк». Впервые номинированы банки, реализующие стратегию своего развития в определенном направлении кредитования – ЗАО «Тойота Банк», ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» и другие.

В подгруппе «Страховые компании» помимо таких крупных страховщиков, как ООО «СК «Согласие», Группа «СОГАЗ», ОСАО «РЕСО-Гарантия», ОАО СК «Альянс», Группа «АльфаСтрахование», достигших результатов на федеральном уровне, в шорт-лист традиционно вошли молодые и динамично развивающиеся  страховщики - ООО «БИН Страхование», «Сбербанк Страхование» и другие.

Секретарь Оргкомитета премии «Финансовая элита России 2013» Антон Запольский отмечает: «Одной из основных тенденций развития финансового рынка России в прошедшем году стало усиление влияния и значимости компаний с государственным участием, что в полной мере отразилось на таких отраслях как лизинг и факторинг, где больше половины рынка занимают компании с государственным участием. Эта тенденция значительно повлияла на  состав номинантов в соответствующих подгруппах».

Девятая торжественная Церемония награждения Лауреатов Премии «Финансовая Элита России 2013» пройдет  в первой половине июня 2013 года в Москве при поддержке генерального партнера премии Российской Венчурной Компании (ОАО «РВК»). Заявки на участие и предоставление конкурсной документации принимаются до 25 апреля 2013 года. Подробную информацию об участии в конкурсе можно получить в Оргкомитете Премии.

С полным списком номинантов Премии «Финансовая Элита России 2013» можно ознакомиться на официальном сайте в разделе «Премия 2013» http://finelita.ru/award2013.php

Справка:

Объединенная итоговая Премия в области финансов «Финансовая Элита России» является высшей специальной общественной наградой, свидетельствующей о профессиональной компетентности Лауреатов Премии. Звание Лауреата присуждается наиболее успешным и динамичным финансовым компаниям России в различных отраслях: банковское дело, страхование, инвестиционные и брокерские компании, управляющие компании, специализированные депозитарии, пенсионные фонды, лизинговые компании, факторинговые компании, микрофинансовые организации, гарантийные фонды, консалтинговые и аудиторские компании.

В своей работе Оргкомитет Премии основывается на данных ведущих рейтинговых агентств России, на экспертных оценках российских экономистов и финансистов, представителей ведущих профильных СМИ. Экспертно-консультационное сопровождение проекта осуществляют представители Рейтингового агентства «Эксперт РА», ,Государственной Думы РФ, Российского Союза Промышленников и Предпринимателей, Ассоциации Российских банков, Ассоциации региональных банков России, Национальной Лиги Управляющих, Института Фондового Рынка и Управления, Ассоциации факторинговых компаний и др. Информационную поддержку Премии оказывают ведущие деловые и общественно-политические СМИ страны.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.