Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.03.2013 в 19:39

Общественное ТВ определилось с логотипом

Телеканал подвел итоги креативного конкурса

11

Фрагмент логотипа-победителя

Общественное телевидение России (ОТВР) подвело итоги открытого конкурса логотипов и определилось с собственной символикой.

Телеканал не смог выбрать победителя с помощью голосования в соцсетях, поэтому решил собрать конкурсную комиссию. В нее вошли гендиректор ОТВР Анатолий Лысенко, главный продюсер Станислав Архипов, исполнительный директор Игорь Найговзин, директор информационного вещания Александр Герасимов, главный художник Алексей Малашкин, а также главный художник телеканала «Культура» Елена Китаева и заведующий кафедры дизайна МГХПА им. Строганова Николай Брызгов.

Комиссия выделила трех фаворитов, а победителем стал вариант Геннадия Банкова. Всего канал получил 188 эскизов логотипа.

«Логотип, который мы выбрали, лучше всего отвечает дизайнерским и технологическим требованиям, предъявляемым к логотипам, используемым на телевидении. Он легко анимируется, прост и хорошо запоминается», – объяснил решение комиссии Алексей Малашкин.

Конкурс на создание логотипа был объявлен в декабре прошлого года. С победителем ОТВР собиралось подписать авторский договор и обещало выплатить вознаграждение.

Вариант-победитель

Варианты-фавориты

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.