Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.08.2016 в 18:20

OBI в России возглавил бывший гендиректор «Центробуви»

Новым руководителем российского бизнеса стал Марчин Токаж


Иллюстрация depositphotos

 

Торговая сеть OBI назначила нового гендиректора и коммерческого директора в России. С июля 2016 года гендиректором «Сделай своими руками» и «ОБИ Франчайзинговый Центр» является Марчин Токаж, на этом посту он сменил Иэна Стрикланда. Коммерческим директором стал Адам Росински, сообщает RNS.

Компания «Сделай своими руками» развивает сеть магазинов под брендом OBI в России. До июля 2016 года 49% фирмы принадлежало основателю сети «Старик Хоттабыч» Игорю Сосину. Сейчас ее акционерами являются OBI GmbH и OBI Holding.

Марчин Токаж начал карьеру в России в начале двухтысячных. В 2002–2006 годах управленец из польского офиса Carrefour был операционным директором «Мосмарта» — напомним, амбициозный проект «Седьмого континента» должен был стать реальным конкурентом западным сетям вроде «Ашана».

В 2006–2009 годах он руководил сетью гипермаркетов «Карусель», потом отвечал за формат «гипермаркет» в сибирской группе «Система Регионмарт» (бренды «Чибис», «Спутник» и «Поляна»). В 2010 году был назначен коммерческим директором ТД «ЦентрОбувь», в 2013-м стал гендиректором обувной сети.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.