Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.03.2015 в 17:30

О коммуникациях в науке поговорят в ЦЕРНе

Европейский центр ядерных исследований соберет лучших специалистов


Иллюстрация сern.ch

 

В рамках ежегодного Всемирного коммуникационного Форума в Давосе 9 марта при поддержке Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН), Российской венчурной компании (РВК) и Института научных и инновационных коммуникаций (INSCICO) пройдет специальная тематическая сессия, посвященная коммуникациям в области науки и исследований - «Коммуникации научных прорывов».

По итогам сессии в ЦЕРНе 20 марта этого года в Москве на площадке РВК пройдет мероприятие «Открытая наука» для специалистов, занимающихся коммуникациями в области науки и образования. На сессии в ЦЕРНе выступят ведущие эксперты в области научных коммуникаций из Европы, Азии и Латинской Америки: Джеймс Гиллис и Аршана Шарма (ЦЕРН, Швейцария), Александр Потапов (Российская венчурная компания, Россия), Александр Гербер (INSICO, Университет прикладных наук Рейн-Ваал, Германия), Мишель Классан (Проект международного теромоядерного реактора – ИТЭР, Франция), Джадип Чаудхари (Bilcare Limited, Индия), Антонелла Гуидазоли (Научный консорциум Cineca, Италия), Маркос Пиноти Барбоса (Федеральный университет Минас-Жерайс, Латиноамериканское общество по биоматериалам, искусственным органам и генной инженерии, Бразилия).

С российской стороны в сессии также примут участие Софья Черногорцева, Университет «Иннополис», Директор по развитию Светлана Баулина, руководитель пресс-службы ПМГМУ им. Сеченова; Светлана Боринская, пресс-секретарь ИОГен РАН; Дмитрий Бенеманский, специалист медиацентра УРФУ, Василиса Петрова, НГУ; Александра Борисова, руководитель проекта ТАСС-Наука; Дмитрий Мальков, специалист по научным коммуникациям Университета ИТМО, Елена Максименко, Университет « Иннополис».

Представители ведущих научных организаций из 10 стран мира соберутся в Европейской организации по ядерным исследованиям, чтобы обсудить ключевые тренды и проблемы коммуникаций в области науки. Обсуждение затронет следующие темы: «Наука и индустрия: сотрудничество, интегрированная среда», «Привлекательная наука. Имидж современного ученого», «Наука как бренд. Ценности, аудитория и коммуникации».

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.