Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.08.2017 в 11:15

НВО ищет укравших новый сценарий «Игры престолов»

Хакеры требуют от компании выкуп в биткоинах

6

Depositphotos

 

Телекомпания HBO заявила, что в отношении хакеров, укравших сценарии будущих серий популярного сериала «Игра престолов», в настоящее время ведется расследование, сообщает Associated Press. 

В HBO подтвердили, что расследование взлома проходит в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами. Полиция занимается поисками преступников, кроме того, к разоблачению хакеров привлечены специалисты по кибербезопасности.  

Ранее стало известно, что хакеры опубликовали в сети сценарий пятой серии «Игр престолов», которая готовилась к показу только в следующее воскресенье. Кроме того, хакеры опубликовали планы дальнейших съемок и маркетинговую стратегию HBO, письма вице-президента компании Лесли Коэн и другие конфиденциальные документы HBO. Хакеры оставили видеобращение к компании с требованием выкупа в размере «шестимесячного дохода в биткоинах», установив при этом срок в три дня.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.