Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.08.2017 в 12:15

Хайп: IKEA одела героев «Игры престолов»

Зрители возмущены тем, что создатели высокобюджетного сериала сэкономили на одежде героев


Screenshot

 

Художник по костюмам Мишель Клэптон, одевающая актеров культового сериала «Игра престолов», рассказала, что мантии для некоторых персонажей делают из ковриков IKEA. 

Клэптон поведала об этом во время выступления в Лос-Анджелесе в Центре Гетти еще год назад, но внимание пользователей соцсетей этот факт привлёк только сейчас. 

По словам Мишель Клэптон, недорогие коврики проходят специальную обработку. Пошитые из них мантии должны выглядеть старыми и изношенными, для этого они разрезали ковры, подстригали, красили, шлифовали наждачной бумагой и добавляли кожаные ремни. Всего над пошивом одежды для героев работают сто человек.

Интересно отметить, что сериал «Игра престолов» является одним из самых дорогих телевизионных шоу в истории. Каждый эпизод в последнем сезоне обходится в сумму не менее, чем 10 млн долларов. Пользователей соцсетей возмутил именно тот факт, что для создания высокобюджетного шоу использованы дешевые ковры IKEA.

Сегодня же стало известно, что неизвестные хакеры разместили в интернете электронную ссылку на материалы американского телеканала HBO, касающиеся «Игры престолов». В частности, киберпреступники обнародовали информацию, которая явлется коммерческой тайной: сведения об актерах, оценки популярности канала и несколько серий седьмого сезона. Злоумышленники требуют за них от HBO многомиллионный выкуп.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.